0
5
62
新手上路
IP:山东潍坊
使用道具 举报
44
4434
2万
功勋元老
流氓教女教主 发表于 2012-4-17 18:27 脑子不大够用,没看明白到底怎么个报销法,举个例子,甲状腺功能低下,什么费用能报,能报多少?受累给解释 ...
4
138
891
中级会员
人社局 发表于 2012-4-18 10:09 可怕的女教主你好。 甲状腺低下,目录内治疗此症的药品都能报销。 每年最多报销4200元。自己 ...
流氓教女教主 发表于 2012-4-18 10:18 同志说的是哇,我一定好上研究。那个门诊病历是青医附院的行么?
人社局 发表于 2012-4-18 10:23 女教主好。 太可以啦!
流氓教女教主 发表于 2012-4-18 10:27 人社局同志好。 太谢谢恁了,俺还想问一下,应该去哪儿申报啊?俺不知道具体地址
人社局 发表于 2012-4-18 10:33 女教主你好。 东关大街25号,人力资源和社会保障局大门口南侧社会保险服务厅慢性病窗口。 ...
22
298
初级会员
房奴111 发表于 2012-4-18 14:32 烦请人设局答复:请问今年新增的门诊慢性病是哪几种?具体在哪里可以查到?谢谢。急盼回复。
16
74
1165
1
2
30
sunshuli 发表于 2012-4-25 17:56 请问,以前一直在单位里交保险,现在已办理失业在家。这种情况什么年龄退休?
58
985
1万
白银元老
芊里 发表于 2012-4-26 13:45 请问“人社局”,参加职工基本医疗保险的在乡镇医院住院可不可以报销?什么比例?
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
青铜元老
马年大吉
2011“十大给力新人”
福到了!
GMT+8, 2024-5-1 23:01 , Processed in 0.368528 second(s), 32 queries .