手机APP
诸城信息港——传播时尚信息 关注百姓生活
首页新闻中心图片中心视频中心城市论坛悠闲会房产人才

诸城信息港城市论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3441|回复: 5

[建议]

[复制链接]

9

主题

36

帖子

392

积分

初级会员

Rank: 2

积分
392

新年送“福”

发表于 2005-8-20 17:11:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

随着我市建设的高速发展,南外环路的车流量如日剧增,随之而来的车祸如日剧增,加之路两边的居民密集.建议政府有关部门能否采取一点措施,不要拿人民的生命当儿戏.

39

主题

430

帖子

8311

积分

白银元老

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8311

新年送“福”

发表于 2005-8-20 23:31:00 | 显示全部楼层
我早提过了,就是西郊街南端 啊,太危险了,有空大家拿个马扎坐那里看看吧
     

177

主题

3365

帖子

1万

积分

贵宾

★掌门★

Rank: 4

积分
19692

新年送“福”论坛贡献奖宣传大使爱心使者调侃乱语幽默大师

QQ
发表于 2005-8-20 22:08:00 | 显示全部楼层

建立交桥不大可能

加点杠子吧

发表于 2005-8-20 18:02:00 | 显示全部楼层

支持

南外环要过马路都比较困难

22

主题

295

帖子

1809

积分

高级会员

Rank: 4

积分
1809

新年送“福”

发表于 2005-8-21 14:12:00 | 显示全部楼层

高速的建成将会缓解南外环的压力,还有就是建议在西郊街与南外环处设立减速带

4

主题

151

帖子

822

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
822

新年送“福”

发表于 2018-10-24 18:32:39 | 显示全部楼层
{:2_26:
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于本站 广告服务 联系我们 网站导航 诚聘英才 免责声明 帮助中心
Copyright © 2005 诸城信息港 版权所有 | 增值电信业务经营许可证:鲁B2-20051026号 | 备案/许可证号:鲁ICP备12015127号 | 电子公告许可:电信业务审批[2008]字第262号函
投稿信箱:webmaster@zcinfo.net   总机:0536-6017778    新闻、业务热线:0536-2165588   法律顾问:山东东武律师事务所 刘清波、秦丽律师
快速回复 返回顶部 返回列表