诸城信息港城市论坛

 找回密码
 注册
查看: 4468|回复: 3

个人社会保障卡到了有效期该怎么换卡?请有关单位回复,多谢。

[复制链接]

23

主题

427

帖子

2839

积分

高级会员

Rank: 4

积分
2839

新年送“福”

发表于 2021-4-17 15:30:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
近日无意中发现,个人 社会保障卡大多数是2011年办的,有效使用期限为10年,很多都是在2021年到期,请相关单位或主管部门看到后能及时给与答复为盼。

53

主题

2705

帖子

2万

积分

白金元老

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
22212

金点子勋章新年送“福”

发表于 2021-4-17 16:15:45 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

44

主题

4429

帖子

2万

积分

功勋元老

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
27042

2011十大给力新人

发表于 2021-4-19 11:26:32 | 显示全部楼层
网友你好,已到有效期限的社保卡现在还可以正常使用,不影响就医购药和领取养老金等应用;如确需更换,可到卡面所属银行总行进行更换即可。可详询0536-6072967。
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

主题

427

帖子

2839

积分

高级会员

Rank: 4

积分
2839

新年送“福”

 楼主| 发表于 2021-4-19 14:12:07 | 显示全部楼层
人社局 发表于 2021-4-19 11:26
网友你好,已到有效期限的社保卡现在还可以正常使用,不影响就医购药和领取养老金等应用;如确需更换,可到 ...

多谢多谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于本站 广告服务 联系我们 网站导航 诚聘英才 免责声明 帮助中心
Copyright © 2005 诸城信息港 版权所有 | 增值电信业务经营许可证:鲁B2-20051026号 | 备案/许可证号:鲁ICP备12015127号-7 | 电子公告许可:电信业务审批[2008]字第262号函
投稿信箱:webmaster@zcinfo.net   总机:0536-6017778    新闻、业务热线:0536-2165588   法律顾问:山东东武律师事务所 刘清波、秦丽律师
快速回复 返回顶部 返回列表