诸城信息港城市论坛

 找回密码
 注册
查看: 9318|回复: 3

黄色共享电单车随意占人行道

[复制链接]

108

主题

2056

帖子

1万

积分

白银元老

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11946

新年送“福”

发表于 2021-4-1 21:10:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
尽在南环路就看到两处,黄色电单车横放在人行道,把人行道读的严严实实,影响行人。这两处一处在人民医院大门口东侧,一处在南三里庄--沿河路红绿灯西边路南,请有关部门清理一下吧?
IMG_20210331_190803_副本.jpg
IMG_20210401_093355_副本.jpg
IMG_20210401_170811_副本.jpg

348

主题

387

帖子

5481

积分

贵宾

Rank: 4

积分
5481
发表于 2021-4-2 10:06:06 | 显示全部楼层
政府很忙,这些鸡毛蒜皮耽误功夫不说,很费钱。
外包吧,外包给保洁,把后面一清理,硬化一个平方能放这些车子。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

12

帖子

78

积分

新手上路

Rank: 1

积分
78
发表于 2021-4-7 11:31:36 | 显示全部楼层
初次违反 可以提醒主管单位 !
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

12

帖子

78

积分

新手上路

Rank: 1

积分
78
发表于 2021-4-9 10:00:06 | 显示全部楼层
对于公共小黄车占用人行道报道后 这种现象好多了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于本站 广告服务 联系我们 网站导航 诚聘英才 免责声明 帮助中心
Copyright © 2005 诸城信息港 版权所有 | 增值电信业务经营许可证:鲁B2-20051026号 | 备案/许可证号:鲁ICP备12015127号-7 | 电子公告许可:电信业务审批[2008]字第262号函
投稿信箱:webmaster@zcinfo.net   总机:0536-6017778    新闻、业务热线:0536-2165588   法律顾问:山东东武律师事务所 刘清波、秦丽律师
快速回复 返回顶部 返回列表