手机APP
诸城信息港——传播时尚信息 关注百姓生活
首页新闻中心图片中心视频中心城市论坛悠闲会房产人才

诸城信息港城市论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2223|回复: 0

关于开学,省教育厅最新答复!

[复制链接]
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x


在山东省政务服务网站上,有很多学生和家长咨询开学时间。在3月17日提交的一条有关开学时间的咨询中,省教育厅于20日答复称:正在制定开学方案,根据防控形势确定具体开学时间和开学安排,并且提前10天以上向社会公布。


微信图片_20200326111455.png
群众咨询内容为:“山东省高三何时开学?开学后学生的体育课等活动时间是否有保障?开学后学校是否发口罩保障学生健康安全?”
省教育厅回复:“我们正在制定开学方案,根据疫情防控形势确定具体开学时间和开学安排,并且提前10天以上向社会公布,请随时关注我厅官方网站。”



微信图片_20200326111506.png

今天(26日)凌晨,在回复“关于开学的问题”时,省教育厅办理并答复如下:


当前我省疫情形势总体上平稳向好,但依然复杂,特别是境外输入性风险增大。省政府正在组织有关部门和专家进行分析论证,综合考虑我省疫情防控形势、学校开学条件准备和外省的有关做法等因素,审慎研判确定我省学校2020年春季学期开学返校时间,切实维护广大师生生命安全和身体健康。开学返校时间确定后,将及时向社会公布,并提前通知师生。目前,各级教育行政部门和各级各类学校正在积极有序推进开学准备工作,为师生安全平稳开学返校奠定扎实基础。







您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于本站 广告服务 联系我们 网站导航 诚聘英才 免责声明 帮助中心
Copyright © 2005 诸城信息港 版权所有 | 增值电信业务经营许可证:鲁B2-20051026号 | 备案/许可证号:鲁ICP备12015127号 | 电子公告许可:电信业务审批[2008]字第262号函
投稿信箱:webmaster@zcinfo.net   总机:0536-6017778    新闻、业务热线:0536-2165588   法律顾问:山东东武律师事务所 刘清波、秦丽律师
快速回复 返回顶部 返回列表