手机APP
诸城信息港——传播时尚信息 关注百姓生活
首页新闻中心图片中心视频中心城市论坛悠闲会房产人才

诸城信息港城市论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16843|回复: 6

普通市民群众对诸城市人民医院新领导班子的一点期望

  [复制链接]
     

16

主题

51

帖子

477

积分

初级会员

Rank: 2

积分
477
发表于 2019-11-14 10:51:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
近期,我市人民医院又开始了每年一度的大型义诊检查让利活动,这是少有的让全市人民略感欣慰的事情。较长一段时间以来,在上级主管部门缺乏有效监管和医院党委不能正确履行职责的情况下,诸城市人民医院在上任院长任内贪赃枉法,腐败横行得不到有效监督制止,以至于异地抓人,异地审判。人民医院作为我市公共医疗的核心单位,在前任院长任内市民口碑急剧下降,各项收费大幅上涨,医疗事故屡见不鲜,对公共医疗信誉造成严重冲击,每日有数百台车次前往青大附院就诊,群众反映强烈。某院长对我市公共医疗事业的发展破坏严重,影响深远,触目惊心,前所未有!

我市领导高瞻远瞩,及时加强医院领导力量,调配高级别领导进医院。市领导肯定有高要求,作为普通市民群众,对诸城人民医院新领导班子也有些许的期望:

一,及时肃清和纠正前院长对医院工作造成的不良影响。认真排查前院长任内制定的财务制度,人事规则,内部机构设定。对前院长任内特批进编的医务人员进行能力考核,内设药房全省罕见利向何处?从思想和制度上加强建设,彻底纠偏,开创新工作。
二,认真和切实提高医院医疗服务水平并得到诸城百姓认可。三乙评审是资质认可,更重要的是诸城一百一十万市民群众认可!青大附院每日有多少诸城患者院领导们可以实地考察,为什么诸城老百姓不远百里不避辛劳驱车前往?是医术高超还是收费标准?卫生局的官僚们不知道,医院的领导们不能不深思!骨科稍有条件的去了潍坊,小病现在也有很多去青大附院,为什么?因为钱花的放心。人民医院当年也有很高口碑,为什么现在很多人避之不及?李前院长造成的破坏严重,修复非一朝一夕。希望新领导班子脚踏实地,克服困难,从医治水平,服务态度,收费标准等方面来一次大革新,来一次新面貌,让全市百姓放心认可。
三,认真加强医院党委的政治建设。党是领导一切的核心力量,管天管地管空气。人民医院是党领导下的人民医院,如果在前院长任内医院党组织能够硬起来,及时发现和扫除问题苗头,那么是不是人民医院市民认可度还是较高水平?不会有现在这么复杂的局面?实践证明,党的领导不够强不够硬,工作就会出大问题!希望医院新领导班子认真搞好党性教育,加强党委的领导和监督力度,把我市的医疗卫生事业提高到新水平!


前院长贪污数年,仅限数百万仅供一人。老鼠吃的都是余粮,老百姓更看重的是就医体验,钱花的多少。群众百姓衷心希望诸城人民医院新领导班子不辜负市委市府的重托,做好诸城人民的医院!


Screenshot_2019-11-14-08-53-11-177_com.ss.android.article.news.png
wx_camera_1572834462943.jpg

123

主题

2528

帖子

2万

积分

白金元老

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
24098
发表于 2019-11-14 21:09:52 | 显示全部楼层
人民医院里面二楼的那个药房取消了木有?那价格可不是一般的黑;带母亲去二楼看过牙齿,那祸给开了3种药,直接说人民医院没有要我到医院对门的某药店买,一是确实医院没有,二是捞外块,但3种药医院一种都没有?呵呵呵…………
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

171

主题

269

帖子

2950

积分

贵宾

Rank: 4

积分
2950
发表于 2019-11-14 14:43:55 来自手机 | 显示全部楼层
要用证据呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-14 20:23:54 来自手机 | 显示全部楼层
何时搞个CT,磁共振检查100元惠民活动?收费早就是投资的好几倍了吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

218

主题

239

帖子

3464

积分

贵宾

Rank: 4

积分
3464
发表于 2019-11-15 11:25:39 来自手机 | 显示全部楼层
搞不明白医院里又放上个药房,为毛?口碑这么差
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

12

主题

166

帖子

1078

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
1078
发表于 2019-11-24 13:09:40 来自手机 | 显示全部楼层
便民药房给谁提供了方便。貌似大家都懂的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

7

主题

19

帖子

150

积分

初级会员

Rank: 2

积分
150
发表于 2019-12-24 03:07:44 来自手机 | 显示全部楼层
看来人民医院已经改正提成制度了,以前去个病号都抢,没办法只能按日期排,现在去个麻烦的病号都不接,据说怕干活!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于本站 广告服务 联系我们 网站导航 诚聘英才 免责声明 帮助中心
Copyright © 2005 诸城信息港 版权所有 | 增值电信业务经营许可证:鲁B2-20051026号 | 备案/许可证号:鲁ICP备12015127号 | 电子公告许可:电信业务审批[2008]字第262号函
投稿信箱:webmaster@zcinfo.net   总机:0536-6017778    新闻、业务热线:0536-2165588   法律顾问:山东东武律师事务所 刘清波、秦丽律师
快速回复 返回顶部 返回列表