手机APP
诸城信息港——传播时尚信息 关注百姓生活
首页新闻中心图片中心视频中心城市论坛悠闲会房产人才

诸城信息港城市论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3955|回复: 3

我们美丽文明的诸城居然有人私设路障

  [复制链接]
     

3078

主题

1万

帖子

33万

积分

管理员

48,

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
335947

督察勋章金奖版主论坛贡献奖新年送“福”2010虎年勋章爱心使者宣传大使吉祥兔我爱妈妈2011苹安果2011十大风云人物端午节勋章初级网友记者2013国庆游记马年大吉勋章随手拍冬景寻最美劳动者公益大使勋章喜气羊羊

QQ
发表于 2019-7-10 17:26:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我们美丽文明的诸城居然有人私设路障只看楼主[url=]收藏[/url]回复





























这几年随着社会的不断进步,咱们诸城市的发展是有目共睹的,我作为一名诸城市民身感自豪!

近几年诸城市的创卫工作一直在紧锣密鼓的进行着,作为一名普通市民理所当然希望我市创卫成功,但是最近发现,有个别地方存在一些问题,比如位于诸城市中心地带的黄家巷!
说到黄家巷,首先要说下它的特殊位置,因为它以南至北横穿了得利斯世纪城(诸城市的一个楼盘),而进得利斯世纪城二期地下停车场必须通过黄家巷,黄家巷是必经之路,就因为黄家巷道路比较窄,又有乱停车现象,好好的一条巷子被得利斯世纪城春风物业公司设置了路障,这是合理的吗?这是合法的吗?
据了解,因为小区居民较多,黄家巷又是该小区地下停车场的必经之路,小区物业为了方便居民驱车出入就设置了路障(黄家巷中段100多米铁丝连接带刺)!
据我所知,根据《中华人民共和国公路法》第四十四条任何单位和个人不得擅自占用、挖掘公路。因修建铁路、机场、电站、通信设施、水利工程和进行其他建设工程需要占用、挖掘公路或者使公路改线的,建设单位应当事先征得有关交通主管部门的同意;影响交通安全的,还须征得有关公安机关的同意。占用、挖掘公路或者使公路改线的,建设单位应当按照不低于该段公路原有的技术标准予以修复、改建或者给予相应的经济补偿。
因为乱停车就设置路障(路障用铁丝连接带刺,已有多名儿童或路人划伤),那还要交警部门干嘛?明明交警每天都会不定时过去贴罚单!希望有关部门引起重视,给予拆除!

17

主题

127

帖子

1040

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
1040

新年送“福”

发表于 2019-7-11 08:05:25 | 显示全部楼层
又是春风物业。
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

26

帖子

210

积分

初级会员

Rank: 2

积分
210
发表于 2019-7-11 09:02:22 | 显示全部楼层
据说那是春风物业为了逼迫业主买地下停车位采取的不正当不合法的措施,把小区附近能停车的公共用地全部用圈起来,并且扯上带刺的钢丝防范业主“不能越雷池一步”,从那里走了一次,路太窄,加上两边停满了车,只能单向通过,无法会车,本来寻思从那里走省个近路,结果近路木省成,差点叫带刺的钢丝把车划了,再也不从那里走了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

84

主题

914

帖子

6755

积分

青铜元老

Rank: 6Rank: 6

积分
6755
发表于 2019-7-11 20:39:57 | 显示全部楼层
12345
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于本站 广告服务 联系我们 网站导航 诚聘英才 免责声明 帮助中心
Copyright © 2005 诸城信息港 版权所有 | 增值电信业务经营许可证:鲁B2-20051026号 | 备案/许可证号:鲁ICP备12015127号 | 电子公告许可:电信业务审批[2008]字第262号函
投稿信箱:webmaster@zcinfo.net   总机:0536-6017778    新闻、业务热线:0536-2165588   法律顾问:山东东武律师事务所 刘清波、秦丽律师
快速回复 返回顶部 返回列表