手机APP
诸城信息港——传播时尚信息 关注百姓生活
首页新闻中心图片中心视频中心城市论坛悠闲会房产人才

诸城信息港城市论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9220|回复: 10

请市政局治理垃圾车污水泼洒问题(有图有真相也没人理)

  [复制链接]

17

主题

127

帖子

1040

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
1040

新年送“福”

发表于 2019-6-25 10:55:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
在城区有一现象已成问题。许多路口有黑色流渍痕迹,同时空气中弥漫酸臭味,来源是早晨垃圾车转向时污水泼洒所致。垃圾车本为改善环境服务,现在却成了污水病菌的传播源。请主管部门治理。

其实把垃圾车改造一下即可,安装小型污水泵,定期定点清理垃圾箱内污水即可。
微信图片_20190625171931.jpg
微信图片_20190625171917.jpg
微信图片_20190705074628.jpg
微信图片_20190705074609.jpg

81

主题

5285

帖子

2万

积分

白金元老

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
21899

新年送“福”

发表于 2019-6-26 05:34:33 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

84

主题

914

帖子

6755

积分

青铜元老

Rank: 6Rank: 6

积分
6755
发表于 2019-6-30 20:55:41 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

127

帖子

1040

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
1040

新年送“福”

 楼主| 发表于 2019-7-1 08:28:25 | 显示全部楼层
主管部门的人看不见,看不见,看不见。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-6 08:41:02 | 显示全部楼层
夏天气味大,希望有关部门协调一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

36

主题

102

帖子

1386

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
1386
发表于 2019-7-7 08:01:54 | 显示全部楼层
从事这个职业的师傅们值得敬佩,但随地排垃圾污水这种现象值得批评,希望有关主管部门引起重视,加强管理,杜绝不文明现象发生。
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

127

帖子

1040

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
1040

新年送“福”

 楼主| 发表于 2019-7-8 08:29:23 | 显示全部楼层
早晨上班走来,一路酸爽呵。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

90

主题

140

帖子

1796

积分

高级会员

Rank: 4

积分
1796
发表于 2019-7-9 17:36:11 来自手机 | 显示全部楼层
确有此现象存在,一些垃圾桶周围臭气熏天。
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

127

帖子

1040

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
1040

新年送“福”

 楼主| 发表于 2019-7-15 08:50:05 | 显示全部楼层
路口闻到味就想到市政局,象单相思呵。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1278

主题

5099

帖子

4万

积分

贵宾

与人为善

Rank: 4

积分
42949

注册纪念日论坛贡献奖新年送“福”调侃乱语2011苹安果马年大吉勋章年味勋章喜气羊羊

发表于 2019-7-15 16:54:53 | 显示全部楼层
是该管管,味太大了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

10

帖子

61

积分

新手上路

Rank: 1

积分
61
发表于 2019-7-18 07:35:33 | 显示全部楼层
该问题普遍存在,市政部门不能置之不管!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于本站 广告服务 联系我们 网站导航 诚聘英才 免责声明 帮助中心
Copyright © 2005 诸城信息港 版权所有 | 增值电信业务经营许可证:鲁B2-20051026号 | 备案/许可证号:鲁ICP备12015127号 | 电子公告许可:电信业务审批[2008]字第262号函
投稿信箱:webmaster@zcinfo.net   总机:0536-6017778    新闻、业务热线:0536-2165588   法律顾问:山东东武律师事务所 刘清波、秦丽律师
快速回复 返回顶部 返回列表