手机APP
诸城信息港——传播时尚信息 关注百姓生活
首页新闻中心图片中心视频中心城市论坛悠闲会房产人才

诸城信息港城市论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5661|回复: 8

我一分钟发一遍!我看看你们是不是

  [复制链接]
     

5

主题

4

帖子

168

积分

初级会员

Rank: 2

积分
168
发表于 2019-5-12 13:46:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我一分钟发一遍!我看看你们是不是一分钟给我撤一遍~








     

5

主题

4

帖子

168

积分

初级会员

Rank: 2

积分
168
 楼主| 发表于 2019-5-12 13:50:21 | 显示全部楼层

这就是诸城名企~扰乱我现在的工作

这就是诸城名企~扰乱我现在的工作!骚扰我的家人~都惊动到街道领导亲自来我家慰问我是否要shangfang~诸城市奥铃汽车厂真是niu bi 克拉斯~我们十个人一定要与这帮黑暗势力斗争到底!








回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

2

帖子

29

积分

新手上路

Rank: 1

积分
29
发表于 2019-5-12 14:43:29 | 显示全部楼层

十年的青春奉献,到最后换来的是辞

十年的青春奉献,到最后换来的是辞退!这是一个优秀企业所办的事,寒心!









回复 支持 反对

使用道具 举报

     

4

主题

7

帖子

53

积分

新手上路

Rank: 1

积分
53
发表于 2019-5-12 15:27:24 | 显示全部楼层

诸城奥铃汽车厂,对得起你的荣誉吗

诸城奥铃汽车厂,对得起你的荣誉吗?


回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1

主题

1

帖子

16

积分

新手上路

Rank: 1

积分
16
发表于 2019-5-12 15:33:57 | 显示全部楼层

我的青春奉献给福田,却换来被辞退

我的青春奉献给福田,却换来被辞退的下场










回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

主题

2

帖子

20

积分

新手上路

Rank: 1

积分
20
发表于 2019-5-12 22:24:58 | 显示全部楼层

北汽福田诸城奥铃汽车厂你名气再大

北汽福田诸城奥铃汽车厂你名气再大我们相信法律的正义


回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

主题

2

帖子

20

积分

新手上路

Rank: 1

积分
20
发表于 2019-5-12 22:29:13 | 显示全部楼层

北汽福田奥铃汽车厂你对得起我22

北汽福田奥铃汽车厂你对得起我22年对你的付出吗


回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1

主题

8

帖子

68

积分

新手上路

Rank: 1

积分
68
发表于 2019-6-3 21:22:38 | 显示全部楼层
诸城市人民政府办公室关于认真落实企业退休职工中独生子女父母养老补助有关规定的通知




ZCDR-2017-0020004

各镇人民政府、街道办事处,市属各重点园区管委会,市直各部门、单位:

为认真贯彻落实潍坊市人民政府办公室《关于认真落实企业退休职工中独生子女父母养老补助有关规定的通知》(潍政办发〔2011〕26号)等文件精神,结合我市实际,现就落实企业退休职工中独生子女父母一次性加发30%养老补助问题通知如下:

一、充分认识做好一次性养老补助工作的重要意义

根据《山东省人口与计划生育条例》规定,独生子女父母为企业职工的,退休时由所在单位按照设区的市上一年度职工年平均工资的30%发给一次性养老补助(以下简称一次性养老补助)。落实此项政策,对于解除企业职工的后顾之忧,保持社会和谐稳定具有重要意义。各级、各部门、各单位要充分认识做好这项工作的重要性和紧迫性,强化工作措施,加大工作力度,全面落实相关规定,切实维护好企业职工的合法权益。

二、认真落实相关政策

(一)发放对象范围。

达到法定退休年龄的各级各类企业退休职工中符合条件的独生子女父母均享受一次性养老补助。



(二)经费落实渠道。

1、正常运转的企业。正常运转的企业,要依法落实独生子女父母退休一次性养老补助(含解除劳动合同,劳动关系托管退休人员),经费从企业成本(费用)中列支,由企业主管部门和当地政府负责督促落实。企业不按规定兑现的,职工可向企业主管部门反映,也可以通过劳动仲裁、法律诉讼途径解决。
  2、进入破产、关闭程序的企业。进入破产、关闭程序的企业一次性养老补助,提请人民法院列入优先清偿破产费用,由破产企业在优先清偿破产费用和共益债务后,依序清偿,按规定发放;确实无力解决的,按属地原则由所属镇街(园区)统筹解决。已破产终结的企业,职工一次性养老补助按属地原则由所属镇街(园区)统筹解决;《诸城市人民政府关于实行企业税收属地管理的通知》(诸政字〔2016〕23号)施行前已破产、关闭不再存续的原市属企业由市政府统筹解决。重新安置就业后在新单位退休的,由新单位负责兑现。
  3、上属企业。国家、省、潍坊市等上属企业的独生子女父母退休一次性养老补助,按照“费随税走、属地管理”的原则,由企业所在地负责督促落实。

4、已完成改制、重组的企业。对于已完成改制、重组的企业,由改制、重组后的企业负责落实改制、重组前原企业的独生子女父母一次性养老补助;改制、重组时有我市相关文件、批复或纪要另有规定的,按规定执行。重新安置就业后在新单位退休的,由新单位负责兑现。

5、落实一次性养老补助政策由市、镇街(园区)分级负责。市属企业由市级负责,隶属镇街及镇街以下的企业由镇街(园区)负责。

6、在解决往年欠账时,对于正常运转企业,在本《通知》下发前办理退休手续未落实一次性养老补助的,有条件的企业要一次性落实;一次性兑现确有困难的,分期予以解决,优先考虑有重大疾病的、年龄较大的对象。对于破产、关闭企业,由市级和镇街(园区)统筹解决,结合我市财力状况,分期分批予以落实。

(三)发放对象资格确认及发放办法

1、资格确认。正常运转企业的一次性养老补助发放对象,资格确认工作由企业负责;进入破产、改制、重组程序的企业,由企业或破产清算工作组组织资格初审,企业主管部门负责资格确认;破产、关闭企业退休人员一次性养老补助发放对象,由企业主管部门、卫生计生部门、人社部门负责资格确认。在政策过渡期内(2001年1月到2002年9月企事业退休的部分人员,具体内容详见政策解释)未享受加发本人标准工资5%退休金的独生子女父母,参照上述内容予以一次性养老补助发放对象资格确认。

2、发放办法。正常运转企业退休职工及与正常运转企业解除劳动关系托管后办理退休的人员,由所属企业负责发放;进入破产、改制、重组程序企业的退休职工,由相关企业主管部门统一组织发放;破产、关闭企业的退休职工,由企业主管部门初审,经人社部门和卫生计生部门确认,并经公开公示无异议后,由市财政部门和市卫生计生部门委托银行进行发放。

一次性养老补助发放企业,每半年向企业主管部门报送一次发放情况,企业主管部门每半年向市企业退休职工中独生子女父母养老补助工作领导小组办公室报送一次所管辖企业发放落实情况。

三、强化组织保障

1、组织领导。市里成立企业退休职工中独生子女父母养老补助工作小组,负责市属企业养老补助工作的组织实施;各镇街(园区)要参照市级实施方案,结合本地实际,制定相关办法并组织实施,同步落实好所辖企业退休职工一次性养老补助政策。各有关部门、各企业要高度重视,尽快成立专门领导组织,从推动科学发展、构建和谐社会出发,高度重视企业退休职工中独生子女父母养老补助工作,制定有效措施,确保政策落实到位。

2、职责分工。(1)市财政部门负责将由本级政府统筹协调解决的破产关闭企业一次性养老补助由财政承担部分纳入预算,确保资金到位。(2)市人社部门负责审核发放对象所在退休企业、退休时间、是否已享受加发5%退休金、企业代管档案等工作,定期向卫生计生部门通报企业退休人员名单。(3) 市卫生和计划生育部门负责做好企业退休职工是否为独生子女父母的资格审核、认定工作,并负责做好有关政策解释工作。(4)市经信部门负责提供企业改制、重组时我市相关文件、批复或纪要;督促做好企业退休职工中独生子女父母一次性养老补助落实工作。(5)税务部门要依法减轻企业相关税赋。(6)市场监管部门负责提供企业登记情况。(7)市商务局、农业局、发改局、住建局、交通局、农工办、人民银行、供销联社等企业主管部门负责组织好所属企业补助对象的申报、审核、登记、公示和统计汇总工作,核定企业经营及其补助对象相关情况。(8)市审计部门负责对养老补助资金的监督和审计工作,发现虚报、冒领、贪污、挪用、挤占补助资金的,要严肃追究有关人员的责任,情节严重构成犯罪的依法移交有关部门追究刑事责任。(9)其他相关部门要密切配合,形成合力,确保工作落实到位。对出现群众***事件的,企业主管部门负责做好相关的政策解释工作,切实维护好社会稳定。

3、宣传引导。各部门、各单位在工作中要切实注意正确引导社会舆论,畅通***渠道,及时向群众讲明政策规定。认真排查矛盾隐患,做到情况早了解、工作早介入、问题早解决,把矛盾化解在基层,消除在萌芽状态,确保社会和谐稳定。

4、督查考核。将企业退休职工中独生子女父母养老补助落实情况纳入人口和计划生育目标管理考核,作为对各部门、各单位评先树优的重要条件。正常运转企业退休职工中独生子女父母养老补助落实情况,纳入人民银行征信系统;不按规定落实的,组织相关单位进行审计审核,取消一切评先树优资格,并不再享受各项优惠政策。市委市政府督查局定期对各有关部门履行职责、落实政策情况进行检查评估,并及时通报。对应落实政策而未落实的,以及出现问题不负责任、矛盾上交、处置不当影响社会稳定或造成不良影响的,依照有关规定从严追究责任。

本文件自发布之日起施行,有效期至2022年8月27日。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1

主题

8

帖子

68

积分

新手上路

Rank: 1

积分
68
发表于 2019-6-4 21:42:42 | 显示全部楼层
给外贸公司的领导点赞,那么困难都发了。福田公司的为什么不发?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于本站 广告服务 联系我们 网站导航 诚聘英才 免责声明 帮助中心
Copyright © 2005 诸城信息港 版权所有 | 增值电信业务经营许可证:鲁B2-20051026号 | 备案/许可证号:鲁ICP备12015127号 | 电子公告许可:电信业务审批[2008]字第262号函
投稿信箱:webmaster@zcinfo.net   总机:0536-6017778    新闻、业务热线:0536-2165588   法律顾问:山东东武律师事务所 刘清波、秦丽律师
快速回复 返回顶部 返回列表