手机APP
诸城信息港——传播时尚信息 关注百姓生活
首页新闻中心图片中心视频中心城市论坛悠闲会房产人才

UUE家园|城市社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2511|回复: 4

咨询人社局

[复制链接]

41

主题

72

帖子

880

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
880
发表于 2018-5-21 10:51:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,我2001年获得的中级工程师职称,时间较长了,现在企业要当时的红头文件。可以到贵局查询吗?如何查询?谢谢!
     

167

主题

1989

帖子

9155

积分

白银元老

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9155
发表于 2018-5-22 08:49:03 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

141

主题

4555

帖子

1万

积分

白金元老

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
18441
发表于 2018-5-22 09:49:54 | 显示全部楼层
不像原来了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-22 10:16:48 | 显示全部楼层
您好:当时的公布文件已经发到职工所在单位和单位主管部门,您可以到这两个地方查询一下,也可以持身份证到市档案局查询!
回复 支持 反对

使用道具 举报

41

主题

72

帖子

880

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
880
 楼主| 发表于 2018-5-22 11:24:58 | 显示全部楼层
人社局 发表于 2018-5-22 10:16
您好:当时的公布文件已经发到职工所在单位和单位主管部门,您可以到这两个地方查询一下,也可以持身份证到 ...

谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于本站 广告服务 联系我们 网站导航 诚聘英才 免责声明 帮助中心
Copyright © 2005 诸城信息港 版权所有 | 增值电信业务经营许可证:鲁B2-20051026号 | 备案/许可证号:鲁ICP备12015127号 | 电子公告许可:电信业务审批[2008]字第262号函
投稿信箱:webmaster@zcinfo.net   总机:0536-6017778    新闻、业务热线:0536-2165588   法律顾问:山东东武律师事务所 刘清波、秦丽律师
快速回复 返回顶部 返回列表