手机APP
诸城信息港——传播时尚信息 关注百姓生活
首页新闻中心图片中心视频中心城市论坛悠闲会房产人才

UUE家园|城市社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1536|回复: 9

诸城世元房地产开发君临公寓小区8年未办房...

[复制链接]
     

2

主题

11

帖子

63

积分

新手上路

Rank: 1

积分
63
发表于 2017-4-14 14:46:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
诸城世元房地产开发君临公寓小区8年未办房...

诸城世元房地产开发君临公寓小区8年未办房产证。大伤人心业主血汗钱买房未能拿证,所有办证费维修公积金已交8年!恳请相关单位协助追责!



     

2406

主题

1万

帖子

16万

积分

总版主

48,

Rank: 8Rank: 8

积分
168887

督察勋章金奖版主论坛贡献奖新年送“福”2010虎年勋章爱心使者宣传大使吉祥兔我爱妈妈2011苹安果2011十大风云人物端午节勋章初级网友记者2013国庆游记马年大吉勋章随手拍冬景寻最美劳动者公益大使勋章喜气羊羊

QQ
发表于 2017-4-14 15:50:13 | 显示全部楼层
政府监管没有吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

66

主题

248

帖子

1525

积分

高级会员

Rank: 4

积分
1525
发表于 2017-4-14 16:55:22 | 显示全部楼层
像这种住了好多年没办证的小区还不少呢!国家为什么不出台政策治理这些开发商?
回复 支持 反对

使用道具 举报

lt1231   

0

主题

4

帖子

2

积分

新手上路

Rank: 1

积分
2
发表于 2017-4-14 19:43:12 | 显示全部楼层
宝龙开发房地产也是垃圾企业,房子漏水也不给修!
回复 支持 反对

使用道具 举报

129

主题

2270

帖子

1万

积分

黄金元老

Rank: 8Rank: 8

积分
13642

金点子勋章

发表于 2017-4-15 03:45:48 | 显示全部楼层

只顾官帽,

喝酒吃肉玩女人,
监管不到位,
是常有的事!


回复 支持 反对

使用道具 举报

338

主题

1480

帖子

6840

积分

青铜元老

Rank: 6Rank: 6

积分
6840
发表于 2017-4-15 09:14:40 | 显示全部楼层
除了君临公寓,这个公司盖哪个小区来?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

32

主题

2513

帖子

1万

积分

白金元老

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
19006

金点子勋章新年送“福”

发表于 2017-4-17 07:06:55 | 显示全部楼层
这是当时邱家庄子建筑公司用的世元的资质,现在人都没了怎么办
回复 支持 反对

使用道具 举报

12

主题

216

帖子

1646

积分

高级会员

Rank: 4

积分
1646

新年送“福”

发表于 2017-4-17 16:24:13 | 显示全部楼层
特事特办,能不能不拘泥于所谓的政策,给百姓一个交待,很多人买一处房是辛辛苦苦一辈子的积蓄
回复 支持 反对

使用道具 举报

27

主题

1478

帖子

6864

积分

青铜元老

Rank: 6Rank: 6

积分
6864
发表于 2017-4-18 12:45:57 来自手机 | 显示全部楼层
已阅
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

主题

11

帖子

63

积分

新手上路

Rank: 1

积分
63
 楼主| 发表于 2017-4-19 15:20:31 | 显示全部楼层
请相关责任部门追责!
还社区老百姓血汗钱一个公道!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于本站 广告服务 联系我们 网站导航 诚聘英才 免责声明 帮助中心
Copyright © 2005 诸城信息港 版权所有 | 增值电信业务经营许可证:鲁B2-20051026号 | 备案/许可证号:鲁ICP备12015127号 | 电子公告许可:电信业务审批[2008]字第262号函
投稿信箱:webmaster@zcinfo.net   总机:0536-6017778    新闻、业务热线:0536-2165588   法律顾问:山东东武律师事务所 刘清波、秦丽律师
快速回复 返回顶部 返回列表