手机APP
诸城信息港——传播时尚信息 关注百姓生活
首页新闻中心图片中心视频中心城市论坛悠闲会房产人才

诸城信息港 - 城市社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

扫一扫,访问微社区

查看: 1466|回复: 18

强烈呼吁有关部门在东关大街和兴贸路交叉口安装红绿灯。

[复制链接]
     

签到天数: 1562 天

[LV.Master]伴坛终老

2586

主题

2万

帖子

16万

积分

版主

代理人保,人寿,天平,平安车险:130 8145 8145

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
163107

注册纪念日母亲节勋章金点子勋章新年送“福”爱心使者宣传大使原创先锋调侃乱语幽默大师吉祥兔我爱妈妈缘梦七夕2011十大优秀版主情人节勋章端午节勋章2012优秀版主中级网友记者2013国庆游记2013风云人物马年大吉勋章寻最美劳动者父亲节勋章红色文化纪念勋章

发表于 2017-1-10 15:17:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
东关大街北段、兴贸路西段修通及市区道路隔离带安装以来,对于方便市民出行,规范交通行为,提升城市形象,发挥了积极的作用。然而,随着在上述两路段通行车辆的增多,与之相关的一些交通问题也凸显出来,其中市民反映最为强烈的问题是,由于东关大街与兴贸路路口迄今未安装交通信号灯,导致往来车辆特别是在上下班高峰时段急于通行、互不礼让,通过隔离带开口掉头时又与来车方向车流相冲突,频频造成交通拥堵,且安全事故多发,驶经此处的广大车主深受其苦。为解决由此带来的不便和安全隐患,建立良好的交通秩序,建议交通主管部门尽快在东关大街和兴贸路路口安装交通信号灯,让所涉道路真正成为惠及大众的安全之路、畅通之路、文明之路。



点评

我们已经提出建议了。  发表于 2017-1-11 09:18
     

签到天数: 1562 天

[LV.Master]伴坛终老

2586

主题

2万

帖子

16万

积分

版主

代理人保,人寿,天平,平安车险:130 8145 8145

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
163107

注册纪念日母亲节勋章金点子勋章新年送“福”爱心使者宣传大使原创先锋调侃乱语幽默大师吉祥兔我爱妈妈缘梦七夕2011十大优秀版主情人节勋章端午节勋章2012优秀版主中级网友记者2013国庆游记2013风云人物马年大吉勋章寻最美劳动者父亲节勋章红色文化纪念勋章

 楼主| 发表于 2017-1-10 15:18:40 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

伊阿宋   

该用户从未签到

18

主题

162

帖子

2862

积分

高级会员

Rank: 4

积分
2862

新年送“福”

发表于 2017-1-10 15:45:50 | 显示全部楼层
顶!反映这个问题的人很多,有司应该认真考虑,尽快回应和解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

朩頭仌   
     

签到天数: 187 天

[LV.7]常住居民III

109

主题

976

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19612

注册纪念日马年大吉勋章

发表于 2017-1-10 16:27:53 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 991 天

[LV.10]以坛为家III

338

主题

4112

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
26347
QQ
发表于 2017-1-10 22:07:06 | 显示全部楼层
时常出事,居民意见很大,我曾向12341反映过,不了了之。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 297 天

[LV.8]以坛为家I

367

主题

4991

帖子

2万

积分

贵宾

中新社签约摄影师

Rank: 4

积分
26888

新年送“福”

QQ
发表于 2017-1-11 08:20:42 | 显示全部楼层
楼主说得太麻烦,简单一句话:热电厂门口的大十字路口按J8隔离带啊,南北长达2公里就没个掉头口子吗?
再补一句:安排隔离带这人办事没脑子吧?要不怎么能干出这么没屁眼的事?!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

2

主题

12

帖子

76

积分

新手上路

Rank: 1

积分
76
发表于 2017-1-11 08:48:02 | 显示全部楼层
天才皮皮 发表于 2017-01-11 08:20
楼主说得太麻烦,简单一句话:热电厂门口的大十字路口按J8隔离带啊,南北长达2公里就没个掉头口子吗?
再补一句:安排隔离带这人办事没脑子吧?要不怎么能干出这么没屁眼的事?!

说的太对
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

2

主题

12

帖子

76

积分

新手上路

Rank: 1

积分
76
发表于 2017-1-11 08:48:23 | 显示全部楼层
sdzczjg无鸟之树 发表于 2017-01-10 22:07
时常出事,居民意见很大,我曾向12341反映过,不了了之。

继续打
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

2

主题

12

帖子

76

积分

新手上路

Rank: 1

积分
76
发表于 2017-1-11 08:50:00 | 显示全部楼层
东关大街北三里庄村路段,设的中央隔离护栏太不合理,开设的行人通行路口太少!!而且人行通道安上的柱子太窄,让骑三轮车接送孩子的大爷大妈一点都过不去,还得绕到最南边和最北边才能过去,你说让一个上了年纪的人跑那么远的路接孩子合适吗?希望有关部门解决!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1562 天

[LV.Master]伴坛终老

2586

主题

2万

帖子

16万

积分

版主

代理人保,人寿,天平,平安车险:130 8145 8145

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
163107

注册纪念日母亲节勋章金点子勋章新年送“福”爱心使者宣传大使原创先锋调侃乱语幽默大师吉祥兔我爱妈妈缘梦七夕2011十大优秀版主情人节勋章端午节勋章2012优秀版主中级网友记者2013国庆游记2013风云人物马年大吉勋章寻最美劳动者父亲节勋章红色文化纪念勋章

 楼主| 发表于 2017-1-11 23:00:12 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

38

帖子

675

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
675
发表于 2017-1-12 05:08:43 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 8 天

[LV.3]偶尔看看II

11

主题

143

帖子

755

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
755
发表于 2017-1-12 10:00:32 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 98 天

[LV.6]常住居民II

552

主题

2118

帖子

1万

积分

黄金元老

Rank: 8Rank: 8

积分
13648

新年送“福”宣传大使

发表于 2017-1-12 17:05:50 | 显示全部楼层
又不是十字路口,安什么红绿灯,倒是隔离带的一些护栏不知让谁给弄断了,建议路中间直接砌1米高的墙
回复 支持 反对

使用道具 举报

小怪   

该用户从未签到

4

主题

52

帖子

1045

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
1045
发表于 2017-1-13 18:22:22 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1908 天

[LV.Master]伴坛终老

1709

主题

1万

帖子

15万

积分

总版主

48,

Rank: 8Rank: 8

积分
150000

督察勋章金奖版主论坛贡献奖新年送“福”2010虎年勋章爱心使者宣传大使吉祥兔我爱妈妈2011苹安果2011十大风云人物端午节勋章初级网友记者2013国庆游记马年大吉勋章随手拍冬景寻最美劳动者公益大使勋章喜气羊羊

QQ
发表于 2017-1-13 20:14:43 | 显示全部楼层
密州路国税局路口到三里庄路口没有人行道,公交车到了老车站下车要去对面慈海医院得走到三里庄再回来。。走国税局路口属于逆行,,,,
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于本站 广告服务 联系我们 网站导航 诚聘英才 免责声明 帮助中心
Copyright © 2005 诸城信息港 版权所有 | 增值电信业务经营许可证:鲁B2-20051026号 | 备案/许可证号:鲁ICP备12015127号 | 电子公告许可:电信业务审批[2008]字第262号函
投稿信箱:webmaster@zcinfo.net   总机:0536-6017778    新闻、业务热线:0536-2165588   法律顾问:山东东武律师事务所 刘清波、秦丽律师
快速回复 返回顶部 返回列表